oskol.sportgto@mail.ru

ФЕСТИВАЛЬ ГТО СРЕДИ ТРУДОВЫХ КОЛЛЕКТИВОВ

29.04.2024

1 апреля 2023 года в г.Тосно впервые прошел областной фестиваль ВФСК ГТО среди трудовых коллективов Ленинградской области.

11 команд поборолись за звание чемпионов. В состав команд входило 8 человек (4 женщины и 4 мужчины) в возрасте от 25 до 59 лет.

Программа Фестиваля была насыщенной. Участники соревновались в стрельбе из электронного оружия, наклоне вперед из положения стоя на гимнастической скамье, плавании на 50 м.

Среди мужчин выбирали сильнейших в подтягивании на высокой перекладине, а среди женщин – в отжиманиях.

По итогам выполнения всех видов программы подводили абсолютный личный и общекомандный зачеты.

В свободное время участники могли проверить свою меткость в увлекательной игре «Корнхол», а также традиционно работала фотобудка

Победителей и призеров награждали почетный гость Фестиваля-заместитель главы администрации муниципального образования Тосненский район - Романцов Александр Алексеевич.

«Очень рад видеть вас на Тосненской земле, Спасибо вам за то, что занимаетесь спортом. Спасибо руководителям ваших организаций за то, что уделяют внимание спорту и находят возможность направить команды на соревнования. Это настоящий праздник ГТО», - отметил Александр Алексеевич.

Первое место завоевали коллектив ООО «КИНЕФ», на вторую ступень пьедестала поднялась команда Выборгской таможни, почетное третье место заняли ФГБУЗ ЦМЧС №38 ФМБА России (г.Сосновый Бор)

Победители Фестиваля  представили регион на Всероссийском этапе, который прошел в Ижевске с 12 по 17 мая 2023 года.