oskol.sportgto@mail.ru

НА ФЕСТИВАЛЕ ГТО СРЕДИ РАБОТНИКОВ ПРЕДПРИЯТИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ ГОСКОРПОРАЦИИ «РОСАТОМ» ЧЕЛЯБИНСКУЮ ОБЛАСТЬ ПРЕДСТАВИЛИ ТРИ КОМАНДЫ

25.04.2024

В Смоленске завершился Фестиваль ГТО среди работников предприятий и организаций Госкорпорации «Росатом»

Соревнования по многоборью комплекса «Готов к труду и обороне» прошли с 20 по 23 апреля 2023 года.
Челябинскую область представляли команды Производственного объединения «Маяк» (Озерск), Приборостроительный завод (Трехгорный), а также Всероссийский научно-исследовательский институт технической физики имени академика Е.И. Забабахина (Снежинск).

300 сотрудников атомной отрасли из 40 предприятий выполняли нормативы комплекса «Готов к труду и обороне».

Имена чемпионов объявил четырехкратный Олимпийский чемпион по плаванию, пятикратный серебряный призёр Олимпийских игр, шестикратный чемпион мира, 21-кратный чемпион Европы и Посол ГТО Александр Попов.

Места распределились следующим образом:

1 место - АО «Сибирский химический комбинат»
2 место - АО «ПО «Электрохимический завод»
3 место - ФГУП «Приборостроительный завод»
4 место - ФГУП «ПО «Маяк»
5 место - ФГУП «РФЯЦ – ВНИИТФ им. академ. Е.И. Забабахина»

Андреев Сергей, 55-59 лет (Озерск),

Среди женщин в возрасте от 45 до 49 лет не было равных Садковой Татьяне (Трехгорный).

Лучше всех среди женщин в своей возрастной ступени в поднимании туловища из положения лежа на спине стали:
Гордеева Ольга, 50-54 года (Озерск),
Павлова Юлия в возрастной категории от 20 до 24 лет (Трехгорный).

Среди мужчин:
Афанасьев Алексей, 25-29 лет (Трехгорный),
Спрогис Роман, 45-49 лет (Снежинск).

Золотые медали по итогам выполнения норматива «сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу" выиграли:
Корпылёва Анастасия, 40-44 года (Озерск),
Колупаева Анна, 30-34 лет (Трехгорный).

Также Корпылёва Анастасия стала лучшей в своей возрастной категории в беге на 2 000 метров. А в категории от 20 до 24 лет - Павлова Юлия (Трехгорный).

В плавании на 50 метров золотой медали удостоились:
Павлова Юлия (Трехгорный),
Томилова Ирина, 35-39 лет (Снежинск),
Кнауб Кира, 50-54 года (Снежинск).

По итогам Эстафеты ГТО убедительную победу одержали спортсмены ФГУП «Приборостроительный завод».